Металлочерепица - один из популярных кровельных материалов

Металлочерепица является одним из самых популярных кровельных материалов удачно сочетая экономичную цену и прочность. Этот кровельный материал является штучным либо листовым, по составу он бывает медным, алюмоцинковым и оцинкованным. Для красоты лист, который уже обработан антикоррозионным, грунтовочным составом покрывают штампом, имитацией черепицы различного профиля. Внешнюю же сторону покрывают ярким составом на основе полимерного связующего, минерального пигмента и наполнителя. Это внешнее покрытие делает металлочерепицу подобной обычной черепице, придавая листам её цвет или даже фактуру.

У металлочерепицы есть свои недостатки, хотя они не слишком велики. Металлочерепица издаёт некоторый шум во время осадков (дождя и града), во время монтажа появляются отходы от 5 до 40% (всё зависит от очертаний крыши).

Мягкая кровля довольно сильно различается по форме. Она может быть призматической, овальной, прямоугольной или другой неправильной формы, воплощая почти все геометрические фигуры. На внешней стороне мягкую кровлю почти всегда покрывают маленькие гранулы, которые выкрашены в разные цвета.

Соотношение качества и цены тоже вполне приятное для покупателя, а монтаж мягкой кровли довольно простой.

Мягкая кровля широко распространена за границей: больше века её используют в Северной Америке, больше 50 лет в Европе, и довольно долгое время у нас.

Это надёжный, удобный и красивый материал для покрытия крыш.

Основа мягкой кровли – стеклохолст, который покрывается с двух сторон модифицированным или окисленным битумом. Минеральная или каменная крошка покрывает внешнюю сторону покрытия, а внутреннюю – кремниевый песок. Затем самоклеящийся битумный состав кладут либо на нижнюю, либо на верхнюю сторону.

Композитная черепица – это многослойное кровельное покрытие, которое является широко распространенным кровельным материалом.

Каждый слой покрытия важен. Специальные гранулы внешнего слоя делают композитную черепицу похожей на натуральную кровлю даже с близкого расстояния.

Композитная черепица стоит намного дороже, чем металлочерепица или гибкая кровля, но и выглядит она более натурально.

К достоинствам этого вида кровельного покрытия можно отнести: очень красивый внешний вид, небольшой вес, большое количество цветовых решений на выбор. К тому же, композитная черепица очень долго служит и легко устанавливается на крышу.

Композитная черепица считается элитным кровельным материалом, который легко вписывается в любой архитектурный стиль дома.

Этот кровельный материал изготавливается из стального листа толщиной 0,5 мм, который выглядит как натуральная черепичная кровля. Затем на него с двух сторон наносится алюмоцинковое покрытие, которое затем покрывают акриловой глазурью.

Смотрите также

Как выбрать межкомнатную дверь?

Читайте также:
Линкруст в интерьере – элегантный дизайн и долговечность! Паркетные полы в доме – это престиж или комфорт? Мини-баня: варианты устройства Сухие русла водотоков для дренажа участка Как обеспечить звукоизоляцию в офисе?
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лесной проспект, 17-69
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87