Полезный совет
Невысокие стационарные перегородки, например, из стеклоблоков, используемые как отдельный элемент либо встроенный в перегородку с подсветкой, придаст вашему интерьеру ощущение уюта и воздушности.

Обзор некоторых современных кровельных материалов

Ассортимент современных кровельных материалов достаточно широк. Сегодня применяются как металлические, так и битумно-полимерные покрытия. Введение специальных полимерных добавок позволило значительно увеличить прочность покрытий. Долговечность постройки во многом зависит от кровельного покрытия. Сегодня предлагается достаточно много видов материала для кровли. Выбирать его нужно в зависимости от типа постройки, климатических условий, конструкции крыши.

Большую популярность завоевали покрытия из металла. К непрофилированным покрытиям относятся фальцевые кровли, изготавливаемые из меди, стали, алюминия. Изделия из стали очень прочны, долговечны и устойчивы в любых климатических условиях. Достоинство стальных кровель состоит еще и в том, что их устанавливают и на уже существующее покрытие. Справиться с этой задачей можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Медные и алюминиевые кровли встречаются реже, что, в первую очередь, связано с их немалой стоимостью, хотя по качеству они не уступают стальным. Из профилированных материалов чаще всего применяется металлочерепица. При выборе этого материала необходимо уделить большое внимание качеству полимерного покрытия, от которого зависит срок службы крыши. Наиболее стойким считается пураловое покрытие. Усовершенствованная металлочерепица получила название композитной. Это еще более надежное покрытие, изготавливаемое из алюцинка. Снаружи на него нанесена керамическая крошка.

Особое внимание стоит уделить мягким кровлям. Очень удобны в применении рулонные битумно-полимерные материалы, которые, как и обычный рубероид, делаются на основе битума. В него вносятся специальные полимерные добавки и сверху делается посыпка из мелкозернистого гранулята, что улучшает качество покрытия. Полиэстерная или стеклотканная основа делают такой материал устойчивым к воздействиям окружающей среды. Он может прослужить 40–50 лет. Гибкая черепица тоже производится на основе битума. Достоинством этого материала является его бесшумность. Покрытая медной фольгой, такая черепица имеет очень благородный вид и служит очень долго. Мягкую кровлю можно сделать, не прибегая к помощи рулонных материалов. Битумно-мастичная кровля совершенно не имеет швов. Такое покрытие состоит из нескольких слоев битумно-полимерных или других мастик и наносится при помощи специального распылителя. Правильно уложить такую кровлю достаточно трудно.

Широко распространенные в Европе мембранные кровли появились у нас совсем недавно. Они используются для покрытия плоских крыш, на поверхности которых можно устроить зеленую лужайку для летнего отдыха. Мембранные покрытия служат 40-60 лет, что выгодно отличает их от других материалов. К тому же, они легко монтируются, и при необходимости можно производить их ремонт. Единственным их недостатком является более высокая стоимость по сравнению с битумно-полимерными материалами.

Какой бы материал вы не выбрали для будущей кровли, лучше, если его установкой будут заниматься специалисты. Строительная компания Арсенал Строй поможет воплотить ваши идеи в жизнь, и не только в отношении крыши. Специалисты компании качественно произведут любой ремонт помещения, а также спроектируют и построят комфортабельный коттедж, создав современный дизайн интерьера.

Смотрите также

Как выбрать обои?

Читайте также:
4 простых примера вредных и экологичных материалов для ремонта Стеклянная мебель: стильно, эффектно, легко! Электромонтажные работы: правила электромонтажа Монтаж кровли в зимних условиях Недорогие железные двери
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 21/к2
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87