Строительные конструкции из металлопроката

Разнообразные строительные конструкции из металла сегодня, наверное, самый популярный строительный материал (не считая, конечно, бетона). Ведь ни одна стройка – будь то возведение жилого дома, торгового центра или промышленного сооружения – невозможно без применения металлопроката.

Особенно востребованы в строительной отрасли разнообразный сортовой металлопрокат: катанка, арматура и другие виды изделий, для изготовления которого используется черный металлопрокат. Именно их сегодня применяют для строительства зданий и сооружений по самой популярной современной технологии монолитно-каркасного строительства. Ведь отличительные особенности этих изделий – долговечность и прочностные характеристики – полностью отвечают всем требованиям современного строительства.

Впрочем, не меньшей популярностью пользуется и фасонный металлопрокат, который также является продукцией черной металлургии. Такие изделия, как балки, швеллеры, уголки и т.д. находят широкое применение при строительстве быстровозводимых конструкций и сооружений.

Кроме того, в строительной отрасли находит широкое применение прокат из нержавеющей стали. Базовый сорт для изготовления этого вида продукции – сталь AISI 304, которая наряду со сложнолегированной сталью применяется в различных видах строительства. Разнообразная нержавейка - труба круглая и профильная, бесшовная, электросварная, горячедеформированная и холоднодеформированная, прямошовная и спиралешовная и т.д. – имеет высокую жаропрочность, особую крепость. Именно поэтому эти виды изделий применяют для прокладки трубопроводов к зданиям и внутри их. А хорошие эстетические свойства изделий из нержавеющей стали позволяют использовать их для декорирования интерьеров и создания элементов ограждений.

Смотрите также

Как выбрать душевую кабину?

Читайте также:
Плинтус – финальный аккорд в оформлении интерьера Любите простор? Увеличивайте жилое пространство! Мансарда — построить новый этаж или переделать чердак? Функции окон, из чего изготавливают стёкла? Металлочерепица или дом начинается с крыши
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 21/к2
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87