Полезный совет
Знаете ли вы, что нельзя устанавливать перегородки, если в результате образуется жилая комната без естественного освещения или приборов отопления. Запрещается переплани- ровка, предусматривающая жилую комнату площадью менее 9кв.м. или шириной менее 2,25м.

Кованые оконные решетки

Защищать окна решетками наши предки придумали даже раньше, чем вставлять в них стекла или другой прозрачный материал, например, витражи.

Сегодня оконные решетки по-прежнему используются в первую очередь как барьер, защищающий помещение от несанкционированного проникновения извне. Причем барьер этот - один из самых надежных. Выбить стекло - не проблема, а вот выломать решетку очень непросто.

Конечно, есть у оконных решеток и свои недостатки. С простыми решетками на окнах здание напоминает если не тюрьму, то мрачное советское учреждение времен застоя. Но эта проблема решается очень просто. В наше время производители оконных решеток предлагают оригинальный художественный дизайн, который только добавляет зданию и помещению красоты и изящества.

Даже обычные сварные решетки могут выглядеть весьма эстетично. Простые геометрические узоры превращают решетку в ажурное украшение, которое, вместе с тем, нисколько не теряет и своих защитных функций.

Но гораздо интереснее с художественной точки зрения кованые решетки или решетки с коваными элементами. Художественная ковка - это высокое искусство, и кованые оконные решетки нередко становятся настоящими произведениями искусства. при всей своей прочности и надежности они создают ощущение легкости и гармонии - особенно если сочетаются с коваными балконными оградами, заборами, калитками, воротами и малыми архитектурными формами, изготовленными тем же мастером или в той же мастерской. С художественной ковкой с древних времен очень часто соседствовали художественные витражи.

Кованые изделия, сделанные настоящим мастером, всегда уникальны. Они в этом смысле стоят в одном ряду с картинами художника или даже с творениями природы. И именно поэтому кованые решетки и ограждения так органично сочетаются с элементами ландшафта и ландшафтного дизайна.

Таким образом, узорные оконные решетки смело можно назвать предметами двойного назначения. Они не только защищают дом от незаконного проникновения, но и способствуют его украшению, служат показателем эстетических вкусов его хозяина.

Смотрите также

Как выбрать ламинат и паркет?

Читайте также:
Ремонт спальни: о порядке работ и особенностях отделки 4 простых примера вредных и экологичных материалов для ремонта Технология строительства погребов: общие вопросы Безклинкерный цемент Выбираем офисные кресла: полезные советы
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 21/к2
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87