Как застеклить балкон?

Балкон – это то место, которое многие из нас традиционно используют для хранения ненужного хлама. Чего здесь только не найти: и банки с давно засохшей краской (а вдруг пригодится), и старые рыболовные снасти, и прохудившиеся кастрюли, и многое-многое другое. Живы еще в сознании многих людей воспоминания о трудных временах, вот и трудно им расставаться с ненужными вещами. Однако пора сказать "до свидания" мусору и сделать из балкона часть квартиры, а не рассадник грязи. Он заслужил, чтобы превратиться из свалки старых вещей в часть квартиры. Вам стоит задуматься о том, чтобы облагородить его при помощи остекления.

Вариантов для этого существует множество. Так, если вы просто хотите защитить свой балкон от пыли и дождя, то вполне подойдет самый дешевый вариант остекления. Можно использовать недорогой профиль и однокамерные стеклопакеты. Если вы хотите сэкономить, то можно выбрать так называемое холодное остекление балкона. Главным преимуществом такого варианта является небольшая стоимость изготовления. А возможность открывать окна в сторону по направляющим, используя раздвижные системы, сэкономит пространство. Холодное остекление не означает, что зимой на балконе будет так же морозно, как на улице. Температура даже в сильные морозы не опустится за минусовую отметку.

Но если вы решили, что балкон должен стать продолжением вашей комнаты, чтобы на нем было так же тепло и уютно, то вы выберете один из вариантов остекления профилем ПВХ с двойными стеклопакетами. При остеклении лоджии или балкона пластиковые окна устанавливаются в четверть, за счет чего теплоизоляционные свойства окна используются на полную катушку, затем проводят герметизацию балкона, заполняя зазоры между рамами и стенами. Стены балкона тоже придется утеплить, и тогда на балконе будет вечное лето. Не обязательно использовать стандартный белый цвет профиля, вы можете заказать одностороннее цветное или двустороннее цветное окно. Для того чтобы солнечные лучи не накаляли небольшое замкнутое пространство, лучше всего использовать пластиковые окна с солнце отражающим покрытием.

Иногда квадратные метры лоджии присоединяют к жилому помещению, убрав разделяющую стену. В этом варианте остекление проема лоджии накладывает дополнительные трудности, большая площадь стекла грозит большой теплопотерей. Поэтому не стоит экономить на профиле и стеклопакетах, лучше всего выбрать специальные двойные энергосберегающие стеклопакеты.

Смотрите также

Как выбрать материал для отделки стен?

Читайте также:
Обои или декоративная штукатурка: что лучше? Любите простор? Увеличивайте жилое пространство! Ремонт – это проблема, которую можно решить Ликвидация скрипа ступеней своими руками Музыка, застывшая в металле
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 21/к2
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87