Полезный совет
Визуально разделить пространство можно с помощью многоуровневого потолка, перекликающиеся с разным уровнем пола. Но при условии недостаточной высоты потолков, желательно использовать арки, навесные карнизы.

Профнастил и его основные достоинства

Профнастил - современный универсальный материал, пришедший к нам из Европы. В настоящее время он утвердился на строительном рынке нашей страны. Его широко используют в наружных и во внутренних работах. Из него возводят кровли, ограждения и заборы. Применение профнастила зависит от вида покрытия. Например, полиэстер дешевле остальных видов, но он создает светостойкую глянцевую поверхность. ПВДФ отличается от других видов высокой стойкостью к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению, поэтому его используют в особо агрессивных средах.

Технология изготовления профнастила является достаточно сложной. Холоднокатаная горячеоцинкованная сталь служит его основой. Сначала стальной лист покрывается фосфатным слоем, защищающим от коррозии. Далее производится грунтовка. После этого с внутренней стороны наносится специальный защитный лак, а снаружи - полимерное покрытие (полиэстер, пластизол, ПВДФ).

Вполне возможно, что профнастил будет использоваться без какого-либо покрытия, так как он сам по себе имеет неплохой уровень защиты от коррозии и продолжительное время сохранит приличный внешний вид. Это значительно экономит средства, а потому такой вариант вполне подойдет для возведения ограждений для строительной площадки.

Основные достоинства профнастила:

  • достаточно длительный срок эксплуатации;
  • легкость материала;
  • универсальность;
  • простота монтажа.

Смотрите также

Как выбрать краску для потолка?

Читайте также:
Как выбрать раковину для ванной комнаты? Как купить хороший смеситель и не ошибиться с выбором? Виды винилового сайдинга и его преимущества Как правильно выбрать кухню? Тетон и резинол - ваша вечная кровля!
ООО "СантехСтройМастер" © 2013 - 2024
Копирование материалов сайта запрещено и преследуется по закону.
Яндекс.Метрика  
Адрес: г. Петрозаводск, Лесной проспект, 17-69
Телефон: +7 (8142) 35-00-86
Сотовый: +7-953-543-22-87